Señalamiento de partidos para el día 1 de junio de 2013
Día
|
Hora
|
Campo
|
Partido
|
Arbitro
|
FUTBOL
8 AÑO 2º FASE FINAL FALCES
Sábado día (1)
Grupo1º
10.00
|
Falces
|
Falcesino A – Cirbonero A
|
|
10.40
|
Perdedor
(1) – Valle de Egües A
|
||
11.20
|
Ganador
(1) – Valle de Egües A
|
Grupo 2º
10.00
|
Falces
|
Larrate - Aluvión A
|
|
10.40
|
Perdedor
(1) – Amigó A
|
||
11.20
|
Ganadorr
(1) – Amigó A
|
Final: (12.30)
Ganador Grp 1º - Ganador Grp 2º
12.30
|
Falces
|
FUTBOL 8 AÑO 1º FASE FINAL CASCANTE
Sábado día (1)
Grupo1º
10.00
|
Cascante(h.a.)
|
Erriberri
B – Aluvión D
|
|
10.40
|
Perdedor(1)
– Mendillorri B
|
||
11.20
|
Ganador
(1) – Mendillorri B
|
Grupo 2º
10.00
|
Cascante(h.a.)
|
Azkoyen
B – Tudelano C
|
|
10.40
|
Perdedor(1) –Valle de Egües B
|
||
11.20
|
Ganador
(1) – Valle de Egües B
|
Final: (12.30)
Ganador Grp 1º - Ganador Grp 2º
12.30
|
Cascante (h.a.)
|
En
ambas categorías la competición se desarrollará de la siguiente manera:
Los
seis equipos clasificados se dividirán en dos grupos de tres, que disputarán
entre si una liguilla con partidos de 30 minutos de duración en una sola parte.
Al finalizar esta liguilla los campeones de cada grupo jugarán la final para
dilucidar el campeón de la categoría.
La
final tendrá una duración de dos partes
de quince minutos con cinco de descanso.
En
caso de empate a puntos al finalizar la liguilla entre dos o más clubes se
resolverá de la siguiente forma:
1)
Por
la mayor diferencia de goles obtenidos y recibidos, teniendo en cuenta todos
los encuentros de la Fase Final.
2) Por
el mayor número de goles marcados, teniendo en cuenta todos los
conseguidos
en la Fase Final.
2)
Por el resultado de los partidos
jugados entre ellos.
En la Final, en caso de empate al finalizar el tiempo reglamentario (30
minutos) se lanzará una tanda de 3 penaltis, si aún fuese necesario, se
seguirán lanzando uno por equipo, hasta el momento en que habiendo efectuado el
mismo número uno de ellos haya marcado más.
FUTBOL 8 BENJAMÍN – AÑO 2º FASE FINAL ESTELLA
Sábado día (1)
Grupo1º
10.00
|
Mekatondoa
(h.a.)
|
Arenas A –
Cirbonero
|
|
10.40
|
Perdedor
(1) – Beti Gazte A
|
||
11.20
|
Ganador
(1) – Beti Gazte A
|
Grupo 2º
10.00
|
Mekatondoa
(h.a.)
|
Izarra
A – Aluvión
|
|
10.40
|
Perdedor
(1) – Gure Txokoa A
|
||
11.20
|
Ganadorr
(1) – Gure Txokoa A
|
Final: (12.30)
Ganador Grp 1º - Ganador Grp 2º
12.30
|
Merkatondoa (h.a.)
|
En
la Categoría Benjamín se desarrollará de la misma manera con la salvedad de que
los partidos tendrán una duración de 25
minutos y la final serán dos tiempos
de 12 minutos
ACUERDOS DEL COMITÉ
DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA FÚTBOL 8
Multa por no entregar el acta en plazo: San Juan (3), Burlades (3),
Internacional, Mutilvera, Corellano y Pamplona (2).
Contra los acuerdos
adoptados por los Comités de Competición y Disciplina Deportiva de esta
Federación Navarra de Fútbol, cabe interponer recurso ante el Comité de
Apelación en el plazo de tres días, si el expediente se ha tratado por el
procedimiento extraordinario o quince días si lo es por el ordinario.
Pamplona, 29 de Mayo de 2013
FEDERACION NAVARRA DE FUTBOL
No hay comentarios:
Publicar un comentario
los comentarios que sean anonimos y sean ofensivos ó hirientes sobre una persona, no seran publicados